Помогите решить уравнение:

0,5 * (3 х-5) = 8-0,4 * (6*2,5 х)

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:30
    0
    0,5 * (3 х-5) = 8-0,4 * (6*2,5 х)

    1,5 х-2,5=8-6 х

    1,5 х+6 х=8+2,5

    7,5 х=10,5

    х=10,5:7,5

    х=1,4

    Ответ: х=1,4
  2. 22 декабря, 05:42
    0
    1,5 х - 2,5 = 8 - 0,4 (15 х)

    1,5 х - 2,5 = 8 - 6 х

    1,5 х + 6 х = 8 + 2,5

    7,5 х = 10,5

    х = 10,5 : 7,5

    х = 1,4