найти число a по формуле a=bq+r если делитель b равен 81 неполное частное q = 561 и остаток r=23

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:35
    0
    делимое а=?

    делитель b=81

    неполное частное q=561

    остаток r=23

    a=bq+r

    a=81*561+23

    a=45441+23

    a=45464

    проверяем:

    45464:81=561 (ост. 23)
  2. 25 августа, 08:16
    0
    по формуле a=bq+r найдите число а, если делитель b равен 81, неполное частное q равно 561 и остаток r равен 23. a=81*561+23=45441+23=45464