Расстояние между городами A и B вдвое больше расстояния между B и C. Автомобиль, двигаясь скоростью 60 км/ч преодолел путь из A в C за 6 ч. Найдите расстояние от A до B.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:17
    0
    1. 6*60=360 (км) расстояние от А до С

    2. АС=АВ+ВС

    ВС=х

    АС=2 х

    360=х+2 х

    3 х=360

    х=360:3

    х=120 (км) расстояние от В до С

    3. 120*2=240 (км) расстояние от А до В

    Ответ: 240 км