Моторная лодка плыла 1,8 часа по течению реки и 0,7 часа по озеру. Какой путь проделала моторная лодка за этот время, если скорость течения 1,7 км ч, а собстевенная скорость лодки 18,6 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:50
    0
    1.7+18.6=20.3 (км/ч) по реке, 1.8*20.3=36.54 (км) проплыли по реке, 0.7*18.6=13,2 (км) по озеру, 36.54+13.2=49.74 (км) путь лодки