Найдите число А если:

65% от А равны 2/3 от числа (79-А)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:25
    0
    65%=0,65

    0,65 а = (2/3) * (79-а)

    0,65 а*3=2 * (79-а)

    1,95 а=158-2 а

    3,95 а=158

    а=158/3,95

    а=40

    Проверка:

    40*0,65=26

    2/3 * (79-40) = 2/3*39=26

    26=26

    Ответ: а=40