Вкладчик положил в банк на сбережение 90000 тг. банк начисляет на вклад ежегодно 6 %. какуюсумму получит вкладчик через год

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:14
    0
    90000-100%

    х-6%

    х=90000*6/100=5400

    90000+5400=95400
  2. 3 июня, 04:18
    0
    90000 это 100 процентов, а 6 процентов от этой суммы 5400, значит вкладчик получит 95 400 тг