Школьники собрали с 1 участка 523 кг картофеля со второго участка на 34 кг больше чем с первого. Весь картофель разложили в мешки по 45 кг в каждый. Сколько мешков для этого потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:38
    0
    1.523 кг. - 1 участок

    2.523+34=557 кг со 2 участка

    3.523+557=1080 кг с 2-х участков

    4.1080:45=24 м. в 24 м. разложили весь картофель.
  2. 3 июня, 07:34
    0
    1) 523+34=557 (кг) - со второго участка 2) 523+557=1080 (кг) 3) 1080:45=24 (меш.) Ответ: 24 мешка потребуется.