С трех полей собрали 5 тонн 200 кг моркови свеклы в 2 раза больше в 3 раза меньше чем картофеля задача 4 класс

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:59
    0
    Необходимо уточнить условие задачи:

    С трех полей собрали 5 тонн 200 кг моркови, свеклы в 2 раза больше, но в 3 раза меньше, чем картофеля - так правильно?

    И какой конечный вопрос?

    1) 5 т 200 кг=5200 кг

    5200*2=10400 (кг) - собрали свеклы

    10400 кг=10 т 400 кг

    2) 10400*3=31200 (кг) - собрали картофеля

    31200 кг=31 т 200 кг

    3) 5200+10400+31200=46800 (кг) - собрали моркови, свеклы и картофеля вместе

    46800 кг=46 т 800 кг