Сумма двух чисел 832, а разность 142. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:35
    0
    A+b=832

    a-b=142

    Плюсануть два уравнения:

    2a=974

    a=487

    b=832-487 = 345
  2. 27 ноября, 21:31
    0
    X - 1 число

    y - 2 число

    x + y = 832

    x - y = 142

    2x = 974

    x = 487

    y = 345