Нужно нарисовать схемы и решить задачи.

1. На склад привезли 38 больших и 59 маленьких ящиков с товаром.

На сколько больше привезли маленьких ящиков, чем больших?

2. Длина каната 35 дм. Миша поднялся на 15 дм. На сколько оставшийся путь больше пройденного?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:14
    0
    1.1) 59-38=21 (ящ.)

    ответ: на 21 ящик.

    2.1) 35-15=20 (дм) оставшыйся путь;

    2) 20-15=5 (дм)

    ответ: на 5 дм оставшыйся путь больше пройденного.