решите задачу

за одинь день мамонтёнок выпивает 47 л воды, а взрослый мамонт-

в 3 раза больше. Сколько воды они выпьют вместе за 1 день

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:42
    0
    47*3=141 (л) - выпивает взрослый

    141+47=188 (л) - выпивают вместе
  2. 7 января, 01:47
    0
    47*3+47=141+47=188 л вдвоем за 1 день