схематический чертеж и реши задачу. когда от доски отпилили 30 дм. осталосьна12 дм. большечем отпилили. какой длины было доска

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:43
    +1
    30 + 12=42 дм

    30+42=72 дм

    ответ длина доски 72 дм
  2. 14 января, 22:51
    +1
    1. 30+12=42 дм осталось

    2. 42+30=72 дм длина доски