сумма трех чисел равна 820. первое слагаемое в 7 раз больше третьего, а второе на 55 больше первого. найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:44
    0
    х-третье число

    7 х-первое число

    7 х+55-второе число

    х+7 х + (7 х+55) = 820

    15 х=765

    х=51 третье число

    7*51=357 первое число

    357+55=412 второе число

    51+357+412=820