Решите задачу арефметически 2 способами Автомобиль на 100 км пути расходует 9 литров бензина сколько литров бензина расходует эта машина на 500 киллометрав пути?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:24
    0
    1 способ

    1) 9 / 100 * 500 = 9 * 500 / 100 = 45 литров - расходует машина на 500 км пути

    2 способ.

    1) 500 / 100 = 5 во столько раз больше расходуется бензина

    2) 9 * 5 = 45 литров - расходуется.
  2. 18 мая, 21:16
    0
    1)

    (500:100) * 9=45 л бензина

    2)

    500*9:100=45 л бензина