Смешали два раствора. Масса первого раствора 800 г, сольсостовляет в ней 40%. Масса второго раствора 1,2 кг, соль состовляет в ней 15%. Найдите концентрацию смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:08
    0
    1) 800*40%=320 г - соли в первом растворе

    2) 1200*15% = 180 г - во втором

    3) 800+1200=2000 - масса двух растворов вместе

    4) 320+180=500 г - масса соли в двух растварах вместе

    5) 500/2000*100=25%

    Ответ: когнцентрация соли составляет 25%