Смешали два раствора. Масса первого раствора 800 г, соль составляет в ней 40%. Масса второго раствора 1,2 кг, соль составляет в ней 15%. Найдите концетрацию смеси

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:43
    0
    1) 800*0.4=320 (г) соли в первом расстворе

    2) 1200*0.15=180 (г) соли во втором растворе

    3) 320+180=500 (г) соли в смеси

    4) 800+1200=2000 (г) масса смеси

    5) 500/2000*100 %=25 % - концентрация смеси

    Ответ: 25 %