В магазине продано одному покупателю2/15 куска ткани, другому 1/10 куска, а третьему 1/9. Сколько метров ткани продано, если в куске было 90 м.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:55
    0
    90:15*2=12 м продали 1 покупателю

    (90:10*1 = 9 м продано 2 покупателю

    90:9*1=10 м продали 3 покупателю

    12+9+10=31 м продано

    90 - (12+9+10) = 59 м осталось
  2. 12 сентября, 17:08
    0
    2/15+1/10+1/9=31/90 куска ткани продано всего.

    31/90*90=31 м ткани продано.

    Ответ: 31 м ткани продано всего.

    удачи)