масса ящика с яблоками и трех одинаковых ящиков я с виноградом равна

45 кг. чему равна масса ящика с виноградом, если масса ящика с яблоками равна 15 кг

помогите ото чет не догоняю:-D

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:51
    0
    Если все вместе 45 кг, то вычитаем ящик яблок

    1) 45-15=30 (кг)

    Далее все делим на 3, т. к. ящиков с виноградом три

    2) 30:3=10 (кг) - 1 ящик с виноградом

    Все