70% от 40% числа а равна 12,6. найдите число а

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:16
    0
    а * 40/100 = 2 а/5 - 40% числа а

    2 а/5 * 70/100 = 12,6

    7 а/25 = 12,6

    а=45