В музыкальном кружке 16 учиников. 2 учиника играют на кобызе, 4 на гормонии, остольные на домбре, сколько учинков играет на домбрке реши задачу разными спасабоми

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:45
    0
    1 способ

    1) 2+4=6 (уч) - играют на кобзе и гармони

    2) 16-6=10 (уч) - играют на домбрке

    2 способ

    1) 16-2=14 (уч) - играют на гармоне и домбрке

    2) 14-4=10 (уч) - играют на домбрке
  2. 5 июля, 04:39
    0
    1 сп. 4+2=6 (уч.)

    16-6=10 (уч.)

    2 сп. 16-2=14 уч.

    14-4=10 уч.

    ответ 10 учеников играют на домбрке.