В музыкальном кружке 16 учеников два ученика играют на камбузе 4 на баяне остальные на домбре Сколько учеников играет на домбре Реши задачу разными способами объясни решение

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:27
    0
    1 способ: 16 - (4+2) = 10

    2 способ: 1) 4+2=6

    2) 16-6=10

    3 способ: 1) 16-4=12

    2) 12-2=10
  2. 30 июня, 23:06
    0
    16-2=14 уч.

    14-4=10 уч.

    16 - (2+4) = 10 уч.

    16-2-4=10 уч.

    Ответ: на домбре играют 10 учеников.