найдите значение вырожение и объясните

|25|+|-5|-|4/9|*|-2 целые1/4|

вычислите

(-3/8) в 3

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:43
    0
    |25|+|-5|-|4/9|*|-2 целые1/4|=25+5+4/9*2 1/4 = 25+5+1=31

    (-3/8) в 3 = (3/8) * (-3/8) * (-3/8) = - 27/512 дальше не сокращается.