некоторый товар стоит 240 р. его цена сначала повысилась на25 процентов. как изменилась цена товара и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:12
    0
    240:100*25=на 60 р. повысилась цена

    240+60=300 р. стала цена после подорожания
  2. 19 мая, 05:48
    0
    1) 240 х 25 : 100 = 60 рублей 25 %

    2) 240 + 60 = 300 рублей новая цена товара после повышения