помогите напишете если не трудно! Краткую запись она мне вожна! В двух карманах было 28 орехов причём в левом кармане в 3 раза больше чем в правом. сколько орехов было в каждом кармане

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:51
    0
    обозначим количество орехов в правом кармане Х.

    составим уравнение:

    Х+3 Х=28

    4 Х=24

    Х=7,

    в левом 3*7=21

    ответ: 7 орехов в правом и 21 орехов в левом.
  2. 26 сентября, 21:24
    0
    В правом кармане-х орехов

    В левом кармане-3 х орехов

    Всего-28

    таким образом

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 (в правом кармане)

    3*7 = 21 (в левом кармане)