В парке 18 берез столько же кленов, а каштанов на 10 меньше чем берез и кленов вместе. Сколько в парке каштанов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:03
    0
    Берез-18

    Кленов-18

    Каштанов-?, на 12 меньше, чем кленов и берез вместе

    Решение:

    1) 18+18=36-берез и кленов вместе

    2) 32-10=26-каштанов

    Ответ: в парке 26 каштанов
  2. 22 ноября, 00:06
    0
    1) 18+18=36 (дер) - берез и кленов

    2) 36-10=26 (дер) - каштанов

    Ответ: 26 каштанов в парке.

    удачи)