в2 х банках-7 л воды в4 х-? в 6-? в 8-? в 20-? (в задаче 5 действий, только целые числа 3,5 не проходили)

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:25
    0
    если в 2 х банках-7 л, то в 4 х-в 2 раза больше и т. д.

    1) 4:2=2 (р) - во столько раз больше в 4 х банках

    2) 7*2=14 (л) - в 4 х банках

    3) 6:2=3 (р) - во столько раз больше в 6 ти банках

    4) 7*3=21 (л) - в 6 ти банках

    5) 8:2=4 (р) - во столько раз больше в 8 ми банках

    6) 7*4=28 (л) - в 8 ми банках

    7) 20:2=10 (р) - во столько раз больше в 20 ти банках

    8) 7:10=70 (л) - в 20 ти банках

    удачи)
  2. 27 декабря, 00:05
    0
    2*7=14

    2*4=8

    2*6=12

    2*8=16

    2*20=40