Вычесли периметр прямоугольника если его длина равна 2 дм а ширина на 8 см меньше длины

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:47
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    2 дм=20 см

    20 см-8 см=12 см - ширина

    20+20+12+12=64 см - периметр
  2. 10 октября, 10:43
    0
    2 дм=20 см

    1) 20-8=12 (см) ширина

    2) (20+12) * 2=64 (см) периметр

    Ответ: периметр прямоугольника 64 см, или 6 дм4 см.