Найдите 2 числа, если их сумма равна 12, и первое число на 3 меньше удвоенного второго

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:34
    0
    X+y=12 и 2y-x=3

    X=12-y и 2y-12-y=3

    Y=15

    X=-3
  2. 15 апреля, 08:09
    0
    Зря сделали так, что нельзя писать короткие ответы!

    Ответ: 5 и 7