Найдите значение производной функции в указанной точке.

y = arccos2 sin x, x=/6

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:23
    0
    У=arccos (2sinx).

    y' = - 1/корень из (1-4 (sinx) ^2) · 2 (sinx) ' = - 2cosx/корень из (1-4 (sinx) ^2).

    y' (pi/6) = 2· (корень из 3) / 2 / корень из (1-4· (1/2) ^2) = корень из трех / 0. Точка разрыва функции.

    Если при х=пи/4, то

    У' (пи/3) = 2· (1/2) / корень (1-4·3/4) = 2.