Длина прямоугольника 45 мм, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:45
    0
    45/3 = 15 мм ширина

    периметр = 45*2+15*2=120 мм = 12 см
  2. 15 октября, 19:15
    0
    1) 45/3 = 15 мм - ширина

    2) 45+45+15+15=120 мм - периметр

    Ответ: 12 см