Катер двигался 3 ч по течению реки со скоростью 16 км/ч. Обратный путь он прошёл со скоростью 12 км/ч. Сколько времени понадобилось катеру на обратный путь?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:44
    0
    Узнаем какое расстояние прошел по течению катер

    S = t * V, где S - расстояние, t - время, V - скорость:

    1) 16 * 3 = 48 км

    Из той же формулы мы можем найти время обратного пути

    t = S : V

    2) 48 : 12 = 4 ч

    Ответ: На обратный путь катеру понадобилось 4 часа
  2. 12 июня, 21:38
    0
    1) 16*3=48 (км) - расстояние, пройденное катером.

    2) 48:12=4 (ч) - времени понадобилось катеру на обратный путь