25% этого числа сост 50. найдите это число

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:16
    0
    1 способ.

    25 % - 50

    100% - х

    х=100*50/25=200

    2 способ.

    25%=0,25

    50:0,25=200
  2. 30 июля, 11:02
    0
    Решение

    25% - 50

    100% - х

    х=50*100:25=200

    или 25 % это 1/4

    50*4=200

    Ответ: 200