Задача:

а) В одной коробке 7 (целых) 1/2 кг яблок, а в другой-в 3 раза меньше. Сколько килограммов яблок в двух коробках?

б) Для ремонта привезли 36 кг красок. Израсходовали 4/9 краски. Сколько килограммов краски израсходовали.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:35
    0
    а) 7 1/2 : 3 = 2 1/2 (кг) - в другой коробке

    7 1/2 + 2 1/2 = 10 (кг) - яблок в двух коробках

    б) 36*4/9=16 (кг) - краски израсходовали