Запишите какую нибудь дробь большую чем 1/17 но меньшую чем 1/16. Обоснуйте свой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:07
    0
    Данные дроби надо привести к общему знаменателю

    1/16=17/272=34/544

    1/17=16/272=32/544

    Значит дробь 33/544 будет больше, чем 1/17, но меньше, чем 1/16

    1/17<33/544<1/16