Мотоциклист был в дороге 4 часа ему осталось проехать 130 км. С какой скоростью двигался мотоциклист? Если весь путь 390 км

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:45
    0
    Мотоциклист за 4 часа проехал: 390-130=260 (км), тогда скорость мотоциклиста: 260/4=65 (км/ч)
  2. 5 июля, 01:46
    0
    1) 390-130=260 км - мотоциклист проехал; 2) 260/4=65 км/ч - С такой скоростью двигался мотоциклист