мотоциклист был в дороге 4 чача, и ему еще осталось проехать 130 км, с какой скоростью двигался мотоциклист, если весь путь составляет 390 км

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:26
    0
    Пусть х км/час скоросто мотоциклиста

    4 х=390-130

    4 х=250

    х=250 : 4

    х = 62,4

    Ответ: скорость мотоциклиста 62,4 км/час.

    Если не правильно то увы ...
  2. 21 февраля, 23:37
    0
    1. 390-130 = 260 км - пройденный путь

    2. 260/4=60 км/ч двигался мотоциклист