Мотоциклист был в дороге 4 ч. и ему осталось проехать 130 км. С какой скоростью двигался мотоциклист, если весь путь составляет 390 км?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:17
    0
    390-130=260 км - проехал

    260/4=65 км/ч - скорость мотоциклиста
  2. 10 октября, 09:45
    0
    (390-130) / 4=65

    Ответ 65 км/ч