Мотоциклист был в пути 4 часа, после чего ему осталось проехать 130 км. с какой скоростью двигался мотоциклист, если весь путь равен 390 км

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:59
    0
    1) 390-130=260 (км) - проехал мотоциклист за 4 часа

    2) 260:4=65 (км/ч)

    Ответ; Мотоциклист двигался со скоростью 65 км/ч
  2. 18 мая, 11:35
    0
    1) 390-130=260 (км) - проехал мотоциклист за 4 часа

    2) 260:4=65 (км/ч)

    Ответ; Мотоциклист двигался со скоростью 65 км/ч