Расстояние по железной дороге от Москвы до Севастополя 1600 км. Из этих городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 16 час. Определить скорость поезда, идущего из Севастополя, если поезд из Москвы идет со скоростью 60 км в час.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:28
    0
    X-скорость Севастопольского поезда

    1600 / (x+60) = 16

    1600=16 (x+60)

    100=x+60

    x=100-60

    x=40