в классе 25 человек ходят в бассейн 27 на волейбол 18 и в бассейн и на волейбол сколько всего человек учатся в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:33
    0
    25-18=9 (ч) - ходит только на волейбол

    27-18=7 (ч) - ходит только в бассейн

    9+7+18=34 (ч) - в классе
  2. 6 декабря, 06:20
    0
    1 действие:

    25-18 = 7 - человек ходин в басеин

    2 действие, нужно узнать сколько человек ходит на волейбол:

    27-18=9 - человек ходит на волейбол

    3 действие, всё сложить:

    7+9+18=34 - всего

    Ответ: в классе 34 человека