Одна швея выполняет работу за 3 часа, а другая - за 4 часа. Какую часть работы они виполсят за 3/4 часа работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:17
    0
    1/3 работы/час скорость выполнения работы 1 швеи

    1/4 работы/час скорость выполнения работы 2 швеи

    1/3+1/4=7/12 работы/час скорость выполнения работы двумя швеями

    7/12 * 3/4=7/16 работы они выполнят за 3/4 часа работая вместе