используя эти выражения, составь верные равенства: 46*30+46*2 54*20+54*3,23*54,32*46

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:49
    0
    46*30 + 46*2 = 46 * (20 + 2) = 46*32 = 32*46 = > 46*30 + 46*2 = 32*46

    54*20 + 54*3 = 54 * (20 + 3) = 54 * 23 = 23*54 = > 54*20 + 54*3 = 23*54
  2. 17 июля, 18:56
    0
    46*30+46*2=32*46

    1380+92=1472

    1472=1472

    54*20+54*3=23*54

    1080+162=1242

    1242=1242