в магазин превезли 250 коробок в каждой корбке по 54 пачки печенья какова масса всего печенья если масса одной пачки 150 г?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:36
    0
    1) 250*54=13500

    2) 13500*150=2025000 (г)

    3) 2025000/1000=2025 (кг)

    Ответ: 2025 кг
  2. 17 января, 09:51
    0
    1) 54*250=13 500 (пач) - всего

    2) 150*13 500=2025000 (г) = 2025 (кг)

    Ответ: масса всего печенья равна 2 025 кг.