Найти объём прямоугольного параллелепипеда если его рёбра = 1 метр 3 дециметра

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:28
    0
    1). переведем 1 метр 3 дециметра в единую систему измерения:

    1 метр 3 дециметра = 1.3 метра

    2) объем параллелепиппида равен величине ребра в кубе:

    V = a^3; V = 1.3 * 1.3 * 1.3 = 2.197 метров

    Ответ: объем параллелепипида равен 2 метра 1 дециметр 9 сантиметров 7 миллиметров или 2.197 метров.