Было 16 плиток шоколада. Из них 1/4 часть плитки белого шоколада, а остальное - плитки молочного шоколада. Сколько было плиток молочного шоколада?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:04
    0
    По-моему, так:

    16 - (16*1/4) = 16-4=12
  2. 2 января, 04:55
    0
    Белого шоколада 25%, значит черного 75%, т. е 12 плиток