Что меньше: произведение чисел 5 1/3 и 5/6 или их разность и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 17:40
    0
    1) 5 1/3*5/6=16/3*5/6=40/9

    2) 16/3-5/6=27/6

    приведём к общему знаменателю: (18)

    40/9=80/18

    27/6=81/18

    80/18<81/18

    40/9<27/6

    произведение меньше
  2. 24 ноября, 19:29
    0
    1) 5 1/3*5/6 = 16/3 * 5/6 = 40/9 = 4 4/9

    2) 5 1/3 - 5/6 = 4 8/6 - 5/6 = 4 3/6 = 4 1/2

    3) 4 4/9 < 4 1/2 - 4 4/9 = 1/18

    Ответ. Произведение меньше разности на 1/18.