Какое число надо прибавить к 10 1/2, чтобы сумма равнялась разности чисел 27 3/4 и 11 1/4?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:53
    -1
    Возьмём это число за х, Получим уравнение.

    х + 10 1/2 = 27 3/4 - 11 1/4

    х = 16 1/2 - 10 1/2

    х = 6

    Отве. 6
  2. 25 января, 05:38
    -1
    Найдем разность:

    27 3/4 - 11 1/4 = 16 2/4 = 16 1/2

    Теперь найдем число, которое надо прибавить:

    16 1/2 - 10 1/2 = 6

    Ответ: надо прибавить 6