Решить уравнение. Росписать

1) 8704+X=89 умножить (57269-49993)

2) X умножить (375+25) : 5=1586+30414

3) (631118-41873) : 35 умножить на 0 умножить на 5794+Х=318106:53

4) Х - (45736:8-5717) умножить на 918 = 675225:15

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:42
    0
    1) 8704+х=89*7276

    8704+х=647564

    х=647564-8704

    х=638860

    2) 80 х=32000

    х=400
  2. 28 декабря, 00:17
    0
    1) 8704 + Х = 89 * (57269 - 49993)

    8704 + Х = 89 * 7276

    8704 + Х = 647564

    Х = 647564 - 8704

    Х = 638860

    2) Х * (375 + 25) : 5 = 1586 + 30414

    Х * 400 : 5 = 32000

    400 Х = 32000 * 5

    400 Х = 160000

    Х = 160000: 400

    Х = 400

    3) (631118 - 41873) : 35 * 0 * 5794 + Х = 318106 : 53

    вся первая часть до Х будет 0, так как при умножении любых чисел на ноль, получается ноль

    0 + Х = 6002

    Х = 6002

    4) Х - (45736 : 8 - 5717) * 918 = 675225 : 15

    Х - (5717 - 5717) * 918 = 45015

    Х - 0 * 918 = 45015

    Х - 0 = 45015

    Х = 45015