От москвы до киева 870 км. поезд вышедший из Моск. шел 6 часов со средней скоростью 85 км. ч, а остальной путь он прошел за 4 часа. С какой ср. скор. он шел эти 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:18
    0
    85*6=510 (км) - прошел поезд от Москвы до Киева

    870-510=360 (км) - оставшийся путь

    360:4=90 (км/ч) - с такой скоростью шел поезд 4 часа.
  2. 23 июня, 01:38
    0
    Общая дистанция S = 870 км

    скорость V = 85 км/ч и неизвестная

    t=6 часов и 4 часа

    S=Vt

    870 = 6 * 85 + 4*x

    360 = 4x

    x=90 км/ч