Первый рассказ занимал 5/13 книги а второй рассказ 2/13 известно что первый рассказ занимал на 12 страниц больше чем второй сколько страниц во всей книге

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:17
    0
    1) 5/13 - 2/13 = 3/13 (части) книги составляют 12 страниц.

    2) 12 : 3/13 = 52 (стр.) составляет 1 / 13 часть книги.

    3) Вся книга = 1 целой, или 13/13

    52 х 13/13 х 13 = 676 (стр.)

    Ответ: 576 страниц в книге всего.